Без Овечкина и Ко: НХЛ отказалась отпускать игроков на Олимпиаду-2018
«НХЛ была готова к переговорам по Олимпиаде»
НХЛ дала официальный ответ по поводу участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Вопреки надеждам многих болельщиков, за океаном было принято отрицательное решение — Белая олимпиада впервые с 1994 года пройдёт без участия лучших хоккеистов мира.
«Мы ранее чётко заявляли, что хоть подавляющее большинство клубов НХЛ и было против паузы в сезоне-2017/18 для участия игроков в Олимпиаде, мы были готовы выслушать все заинтересованные стороны, например, Международный олимпийский комитет (МОК), Международную федерацию хоккея (IIHF), Ассоциацию игроков НХЛ и так далее. Но прошло уже несколько месяцев, за это время конструктивного диалога так и не случилось», — говорится в заявлении лиги.
«Вместо этого МОК высказал мнение, что участие НХЛ в Олимпиаде в Пекине в 2022 году обуславливается нашим участием в Южной Корее в 2018 году. Профсоюз игроков НХЛ подтвердил, что у него нет никакого интереса или намерения участвовать в дискуссиях, которые могли бы сделать участие в Олимпиаде привлекательным для клубов. В итоге мы хотим внести ясность в череду противоречивых отчётов и ложных спекуляций и подтвердить наше намерение приступить к доработке календаря регулярного чемпионата на сезон-2017/18 без какого-либо перерыва на Олимпийские игры. Мы считаем этот вопрос официально закрытым», — написано на официальном сайте НХЛ.
Подкрепили свою позицию в лиге данными соцопроса, в котором большинство североамериканских болельщиков выступило против паузы в сезоне: в США отрицательно высказались 73% респондентов, а в Канаде — 53%.
Почему так произошло?
Неоднократно отмечалось, что боссы НХЛ в первую очередь руководствуются бизнес-причинами. Олимпиада проходит в феврале, когда коллеги-конкуренты из американского футбола и бейсбола находятся в отпуске. Лига просто не хочет нести прямые убытки из-за остановки регулярного чемпионата.
Источник: https://russian.rt.com
Новости партнеров
- 21 августа 2026 г.
- «Рёнхап»: профсоюз Hyundai объявил самую долгую забастовку за десять лет
- 21 августа 2026 г.
- Ким Ё Чжон назвала учения Сеула и США проявлением враждебности к КНДР
- 21 августа 2026 г.
- Сестра Ким Чен Ына: КНДР не интересует сокращение учений США и Южной Кореи
- 21 августа 2026 г.
- КНДР осудила совместные военные учения США и Южной Кореи
- 21 августа 2026 г.
- Востоковед Асмолов: Южная Корея гипотетически может создать ЯО за 1,5 года
- 21 августа 2026 г.
- Президент Южной Кореи призвал готовиться к «худшему сценарию» после слов Трампа
- 21 августа 2026 г.
- Трамп поручил шефу Пентагона сократить масштаб военных учений с Южной Кореей
- 21 августа 2026 г.
- «Рёнхап»: военные КНДР пересекли границу с Южной Кореей и вернулись обратно
- 21 августа 2026 г.
- «Рёнхап»: лидер Южной Кореи предложил КНДР переговоры о завершении войны
- 21 августа 2026 г.
- Япония подтвердила запуск КНДР баллистической ракеты
- 21 августа 2026 г.
- «Рёнхап»: Южная Корея отказалась поставлять Украине летальное оружие
- 08 августа 2026 г.
- Федерация футбола Южной Кореи оплачивала иностранным арбитрам услуги сексуального характера
- 08 августа 2026 г.
- Число жертв экстремальной жары в Южной Корее выросло до 21
- 08 августа 2026 г.
- Число жертв аномальной жары в Южной Корее выросло до 19
- 08 августа 2026 г.
- Guardian: в Южной Корее температура воздуха достигла рекордных +42,5 °C
04.04.2017,