Комиссар НХЛ объяснил, почему лига не намерена отпускать игроков на Олимпийские игры

«Мы заинтересованы в качественных международных отношениях, турнирах. Но каждые четыре года прерывать регулярный чемпионат на три недели — это не то, что мы собираемся делать. Наши клубы будут играть в Швеции и Китае. У нас есть масса возможностей, чтобы продемонстрировать себя на международном уровне, и при этом никто не требует от нас «заморозить» сезон в разгаре и поехать на Олимпиаду», — приводит слова Бэттмана Sportsnet.

Он также сообщил, что руководство НХЛ предлагало варианты решения вопроса с допуском игроков к Играм-2018.

«Мы даже предлагали МОК передвинуть олимпийский хоккейный турнир на лето, это было бы здорово. Тогда мы были бы рады, что наши хоккеисты в нём участвуют, потому что это бы не затрагивало наш сезон», — добавил комиссар лиги.

Ранее стало известно что руководство НХЛ не отпустит игроков лиги на Олимпийские игры 2018 года в Южную Корею. В ответ на это, российский хоккеист «Вашигтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что поедет на Олимпиаду, не смотря на запрет НХЛ.

Источник: https://russian.rt.com

05.04.2017, 987 просмотров.

Новости партнеров

03 июля 2026 г.
Расстрельная должность: тренеров клеймят после вылета сборных с ЧМ, а южнокорейцу угрожали убийством
03 июля 2026 г.
Сборную Южной Кореи встретили на родине свистом и оскорблениями
03 июля 2026 г.
Хон Мён Бо угрожают, Роналдо извиняется, а Патрис Эвра зажигает под «Седую ночь»: что происходит за кулисами мундиаля
03 июля 2026 г.
Тренеру Южной Кореи угрожают убийством из-за вылета с ЧМ-2026
03 июля 2026 г.
Президент Южной Кореи раскритиковал руководство национальной команды после вылета с ЧМ
03 июля 2026 г.
Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула
03 июля 2026 г.
Прокуратура вновь потребовала смертной казни для экс-президента Южной Кореи
03 июля 2026 г.
Тренер Южной Кореи взял ответственность на себя за провальный результат в матче с ЮАР
03 июля 2026 г.
ЮАР обыграла Южную Корею и сенсационно вышла в плей-офф ЧМ
03 июля 2026 г.
Корея — новый поставщик оружия для ЕС?
03 июля 2026 г.
Politico: Южная Корея стала самым быстрорастущим поставщиком оружия в мире
03 июля 2026 г.
В Сеуле заявили о намерении Трампа заняться ядерным вопросом КНДР
19 июня 2026 г.
«Обращаются как с животными»: британцы в шоке от заоблачных цен, запрета на большие флаги и нехватки пива в Бостоне
19 июня 2026 г.
Мексика победила Южную Корею и досрочно выиграла группу A на чемпионате мира
19 июня 2026 г.
Мексиканские военные сбили дрон, который наблюдал за сборной Южной Кореи

Все новости

Наши партнеры