Игрок сборной Узбекистана заявил, что в случае поражения от Южной Кореи надо «закрывать футбол» в стране

«Это наш последний шанс. Либо побеждаем Южную Корею, либо надо закрывать футбол в нашей стране. Мы уже проходили это четыре года назад. Набрали с корейцами равное количество очков, но из-за худшей разницы мячей оказались на третьей строчке. А после уступили в стыковых матчах Иордании. На этот раз мы хотим попасть на чемпионат мира напрямую, никаких стыков», — цитирует спортсмена пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Он отметил, что южнокорейская команда — очень неудобный соперник, но в свете поражения от Китая у игроков должна быть дополнительная мотивация перед родными трибунами.

«У нас ведь крепкая сборная, нельзя так играть. Сложно побеждать, когда не забиваешь из убойных позиций. Сколько у нас было стопроцентных моментов в матче с Китаем? Такого подхода к игре быть просто не должно. Думаю, в Ташкенте мы покажем совсем другой уровень футбола. Дома нас устроит только победа», — добавил Ахмедов.

В турнирной таблице группы А узбекская команда с 12 очками занимает четвёртую строчку. Также 12 баллов у сборной Сирии, расположившейся на третьей позиции по дополнительным показателям. Южная Корея — вторая, с 14 очками в активе. Занимающая первое место в группе сборная Ирана досрочно гарантировала себе попадание в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи состоится 5 сентября в Ташкенте.

Ранее сообщалось, что выбросивший капитанскую повязку на поле футболист отчислен из сборной Израиля.

Источник: https://russian.rt.com

03.09.2017, 880 просмотров.

Новости партнеров

19 мая 2026 г.
Ким Чен Ын заявил о необходимости превращения границы с Южной Кореей в крепость
13 мая 2026 г.
Делегации Китая и США проведут торговые консультации в Южной Корее
13 мая 2026 г.
В Сеуле прошли «Бессмертный полк» и концерт в честь Дня Победы
13 мая 2026 г.
США и Южная Корея подписали меморандум о партнёрстве в судостроении
09 мая 2026 г.
Из Конституции КНДР исчезли упоминания об объединении с Южной Кореей
09 мая 2026 г.
«Рёнхап»: в Ормузском проливе произошёл взрыв на связанном с Южной Кореей судне
09 мая 2026 г.
KH: в Южной Корее два истребителя столкнулись в воздухе из-за селфи пилота
09 мая 2026 г.
Глава РОАД Подщеколдин: корейские автобренды первыми вернутся в Россию
09 мая 2026 г.
«Автостат»: продажи корейских машин в России выросли на 78%
09 мая 2026 г.
Южнокорейский мессенджер KakaoTalk заявил о росте числа пользователей из России
09 мая 2026 г.
KH: производитель корейской растворимой лапши Nongshim откроет «дочку» в России
09 мая 2026 г.
КНДР запустила несколько баллистических ракет в сторону Японского моря
09 мая 2026 г.
Авиакомпании Республики Корея обсуждают с Россией возобновление прямых рейсов
09 мая 2026 г.
Президент Южной Кореи выразил сожаление КНДР в связи с запуском частных дронов
09 мая 2026 г.
Макрон призвал создать «коалицию независимых» против гегемонии США и Китая

Все новости

Наши партнеры