Ядерный маховик: США и Южная Корея готовятся к силовому решению конфликта с КНДР
США и Южная Корея намерены развернуть на Корейском полуострове авианосную ударную группу, стратегические бомбардировщики и другие силы и средства в ответ на недавнее ядерное испытание, проведённое КНДР. Такие данные содержатся в докладе Минобороны страны, адресованном парламентскому оборонному комитету, передаёт агентство «Рёнхап».
«После консультаций с американской стороной мы будем настаивать на возможности развёртывания стратегических сил и средств, таких как авианосная ударная группа ВМС США и стратегические бомбардировщики», — сообщили в Минобороны.
В силовом ведомстве также заявили, что уже в сентябре в одностороннем порядке будут проводиться учения, в рамках которых среди прочего будет отрабатываться применение крылатых ракет Taurus KEPD 350/150 с истребителей-бомбардировщиков F-15К.
Эти боеприпасы класса «воздух — земля» с дальностью до 500 км предназначены для нанесения высокоточных ударов и уничтожения высокозащищённых целей, а также целей на глубине. В случае начала вооружённого конфликта их могут применить для уничтожения ключевых объектов северокорейской ракетной и ядерной программ.
- Reuters
Источник: https://russian.rt.com
Новости партнеров
- 18 июля 2026 г.
- МИД: Россия озабочена углублением сотрудничества Южной Кореи с НАТО
- 18 июля 2026 г.
- Компания Hyundai зарегистрировала четыре товарных знака в России
- 18 июля 2026 г.
- Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён продал свою единственную квартиру
- 10 июля 2026 г.
- Бывший главный тренер сборной Южной Кореи покинул страну после возвращения с ЧМ-2026
- 03 июля 2026 г.
- Расстрельная должность: тренеров клеймят после вылета сборных с ЧМ, а южнокорейцу угрожали убийством
- 03 июля 2026 г.
- Сборную Южной Кореи встретили на родине свистом и оскорблениями
- 03 июля 2026 г.
- Хон Мён Бо угрожают, Роналдо извиняется, а Патрис Эвра зажигает под «Седую ночь»: что происходит за кулисами мундиаля
- 03 июля 2026 г.
- Тренеру Южной Кореи угрожают убийством из-за вылета с ЧМ-2026
- 03 июля 2026 г.
- Президент Южной Кореи раскритиковал руководство национальной команды после вылета с ЧМ
- 03 июля 2026 г.
- Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула
- 03 июля 2026 г.
- Прокуратура вновь потребовала смертной казни для экс-президента Южной Кореи
- 03 июля 2026 г.
- Тренер Южной Кореи взял ответственность на себя за провальный результат в матче с ЮАР
- 03 июля 2026 г.
- ЮАР обыграла Южную Корею и сенсационно вышла в плей-офф ЧМ
- 03 июля 2026 г.
- Корея — новый поставщик оружия для ЕС?
- 03 июля 2026 г.
- Politico: Южная Корея стала самым быстрорастущим поставщиком оружия в мире
04.09.2017,