Эксперт прокомментировал санкции в отношении КНДР

В беседе с Nation News эксперт отметил, что санкции, введённые СБ ООН не рассчитаны на скорый эффект.

«Они (санкции. — RT) начнут действовать с течением времени, когда начнёт ухудшаться экономическая ситуация в КНДР. Как полагают организаторы этих санкций, тогда у Пхеньяна не будет ресурсов на подобные испытания, или их станет меньше», — заявил Солонников.

Эксперт также добавил, что введение санкций — не единственный путь решения проблемы, существующей на Корейском полуострове. По мнению Солонникова, очень важно достигнуть компромисса с Пхеньяном путём переговоров.

«Россия и Китай в противовес политике США, направленной только на санкции, говорят о решении проблемы дипломатическим путём. Нужен паритет в решении проблемы Корейского полуострова. С одной стороны КНДР прекращает свои ядерные испытания, с другой — США и Южная Корея сокращают количество совместных военных программ, проведение учений», — заключил Солонников.

15 сентября стало известно о пуске ракеты со стороны КНДР. Ракета была запущена в направлении Японии, она пролетела над островом Хоккайдо в 07:06 по местному времени (01:06 мск).

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники сообщила, что Россия пытается убедить США и Северную Корею провести прямые переговоры.

Источник: https://russian.rt.com

15.09.2017, 902 просмотра.

Новости партнеров

27 сентября 2026 г.
Компания Hyundai зарегистрировала десять товарных знаков в России
27 сентября 2026 г.
«Милитаристский посыл»: Корея возмутилась поступком Японии, Ходжкинсон выиграла в костюме кошки, а Джака признал подлог
25 сентября 2026 г.
Президент Южной Кореи раскритиковал Зеленского за разглашение информации
24 сентября 2026 г.
В Korean Air допустили возобновление прямого авиасообщения с Россией
24 сентября 2026 г.
Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
24 сентября 2026 г.
Лунные пряники и танцующие львы: как в Азии празднуют середину осени
24 сентября 2026 г.
«Рёнхап»: вторая ракета КНДР пролетела 600 км
20 сентября 2026 г.
МИД: Россия обсуждает восстановление прямых рейсов с Японией и Южной Кореей
20 сентября 2026 г.
У «Локо» сорвался переход корейского игрока в последний день трансферного окна
20 сентября 2026 г.
КНДР предупредила США и Южную Корею о возможном применении ЯО
20 сентября 2026 г.
«Рёнхап»: КНДР выпустила ракету в сторону Японского моря
20 сентября 2026 г.
Судно Panstar Acro прошло арктический участок Северного морского пути
20 сентября 2026 г.
Глава МО КНДР Ким Сон Ги предупредил США о зеркальных мерах при конфронтации
20 сентября 2026 г.
Посол Корчунов заявил о размещении Норвегией САУ К9 у границы с Россией
20 сентября 2026 г.
Чжун Гон Пак: Южная Корея хочет создавать компьютерные игры с Россией

Все новости

Наши партнеры