«Фарс продолжается»: в Совфеде прокомментировали угрозу США уничтожить КНДР
В Совете Федерации назвали контрпродуктивной риторику постпреда США при ООН Никки Хейли, которая пригрозила уничтожить КНДР. По мнению первого зампреда комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франца Клинцевича, такие заявления только усилят сопротивление со стороны Северной Кореи.
«Война — это не детская прогулка и не повод для упражнения в колкостях. США продолжают провоцировать КНДР, тем самым могут создать очень серьёзные трудности», — заявил в беседе с RT Клинцевич.
Ранее Хейли в интервью телеканалу CNN заявила, что, если Северная Корея продолжит вести себя «безрассудно», а США придётся защищать себя и своих союзников, КНДР будет уничтожена. По мнению Клинцевича, такая воинствующая риторика связана с тем, что в Вашингтоне уверены в отсутствии у северокорейцев средств доставки и боеприпаса, который мог бы нанести Америке ущерб.
«Нельзя так выстраивать международные отношения, потому что этот фарс продолжается, а в его процессе Северная Корея нарушает международные законы о нераспространении ядерного оружия, тем самым пытаясь защищать себя», — добавил он.

- Постпред США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности ООН.
- Reuters
Источник: https://russian.rt.com
Новости партнеров
- 29 августа 2023 г.
- В Южной Корее назвали безопасным радиационный фон морской воды
- 29 августа 2023 г.
- Южная Корея заложила $393 млн в проект бюджета на помощь Украине
- 29 августа 2023 г.
- Захарова: договорённости США, Кореи и Японии носят конфронтационный характер
- 29 августа 2023 г.
- Захарова: поддержка Сеулом Киева и санкции против Москвы не останутся без ответа
- 29 августа 2023 г.
- «Рёнхап»: военные Южной Кореи ищут обломки ракеты КНДР
- 29 августа 2023 г.
- «Рост напряжённости и гонка вооружений»: США, Япония и Канада проводят военные учения рядом с Курильскими островами
- 29 августа 2023 г.
- «Рёнхап»: Южная Корея впервые за шесть лет проведёт учения на случай воздушной тревоги
- 29 августа 2023 г.
- Южная Корея в рамках учений включит сирены воздушной тревоги в Сеуле
- 29 августа 2023 г.
- Воспитание по методам спецназа и трудности усыновления: в прокат выходят «Посредники», «Квест» и «Подводный капкан»
- 21 августа 2023 г.
- Президент Южной Кореи утверждает, что КНДР готова использовать ядерное оружие
- 21 августа 2023 г.
- В Пекине заявили, что США пытаются посеять раздор между Китаем и его соседями
- 21 августа 2023 г.
- США, Япония и Южная Корея готовы снижать зависимость от российских ресурсов
- 21 августа 2023 г.
- Байден: США, Япония и Южная Корея затронули проблематику КНР в ходе саммита
- 21 августа 2023 г.
- США, Япония и Республика Корея заявили о готовности восстановить диалог с КНДР без условий
- 21 августа 2023 г.
- США, Япония и Южная Корея договорились ежегодно проводить совместные военные учения