«В невыходе на ЧМ-2018 виню англичан»: экс-нападающий сборной Нидерландов о проблемах голландского футбола

«Голландцы физически не готовы показывать современный футбол»

— Сборная Нидерландов по футболу не квалифицировалась на два последних международных турнира — Евро-2016 и чемпионат мира 2018 года. В чём причина?

— В стране отсутствуют игроки высочайшего класса. Последним из них был Арьен Роббен, который завершил карьеру в сборной после проигрыша Швеции в стыковых матчах за выход на ЧМ-2018. В настоящее время в команде нет футболистов уровня Уэсли Снейдера и Робина ван Перси.

— Почему знаменитые футбольные академии «Фейеноорда» и «Аякса» не смогли подготовить им смену?

— Голландские игроки всегда славились технической подготовкой, мастерской работой с мячом и изобретательностью. В течение многих лет мы готовили огромное количество превосходных футболистов. Если в Нидерландах с её населением всего в 17 млн человек постоянно появляются игроки такого уровня — значит мы действительно добились хороших результатов. Но в итоге весь мир стал за нами наблюдать, перенимать у нас всё лучшее и сочетать со своими достижениями.

Взять, к примеру, Германию: в начале 2000-х годов футбол там был в плачевном состоянии. Их специалисты приехали к нам, чтобы посмотреть, как готовят спортсменов в наших юношеских академиях, и какие мы используем приёмы. Потом немцы внедрили нашу систему у себя. Мы же, напротив, не проявляли никакого интереса к системе подготовки спортсменов в иностранных академиях.

Также по теме

Источник: https://russian.rt.com

10.01.2018, 930 просмотров.

Новости партнеров

27 сентября 2026 г.
Компания Hyundai зарегистрировала десять товарных знаков в России
27 сентября 2026 г.
«Милитаристский посыл»: Корея возмутилась поступком Японии, Ходжкинсон выиграла в костюме кошки, а Джака признал подлог
25 сентября 2026 г.
Президент Южной Кореи раскритиковал Зеленского за разглашение информации
24 сентября 2026 г.
В Korean Air допустили возобновление прямого авиасообщения с Россией
24 сентября 2026 г.
Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
24 сентября 2026 г.
Лунные пряники и танцующие львы: как в Азии празднуют середину осени
24 сентября 2026 г.
«Рёнхап»: вторая ракета КНДР пролетела 600 км
20 сентября 2026 г.
МИД: Россия обсуждает восстановление прямых рейсов с Японией и Южной Кореей
20 сентября 2026 г.
У «Локо» сорвался переход корейского игрока в последний день трансферного окна
20 сентября 2026 г.
КНДР предупредила США и Южную Корею о возможном применении ЯО
20 сентября 2026 г.
«Рёнхап»: КНДР выпустила ракету в сторону Японского моря
20 сентября 2026 г.
Судно Panstar Acro прошло арктический участок Северного морского пути
20 сентября 2026 г.
Глава МО КНДР Ким Сон Ги предупредил США о зеркальных мерах при конфронтации
20 сентября 2026 г.
Посол Корчунов заявил о размещении Норвегией САУ К9 у границы с Россией
20 сентября 2026 г.
Чжун Гон Пак: Южная Корея хочет создавать компьютерные игры с Россией

Все новости

Наши партнеры