Культурный шок: как коронавирус останавливает съёмки и отменяет концерты
На текущей неделе в Венеции было запланировано начало съёмок фильма «Миссия: невыполнима 7» с Томом Крузом в главной роли. Однако из-за вспышки коронавируса в Италии компания Paramount решила перестраховаться и отложить съёмки, сообщает Deadline.
Судия уже выпустила официальное заявление, где разъяснила причины, обуславливающие необходимость таких мер.
«В связи с обеспокоенностью по поводу безопасности и здоровья актёров и съёмочной группы, а также в связи с решением местных властей (Венеции. — RT) об отмене публичных мероприятий во избежание распространения коронавируса, мы меняем съёмочный график, предполагавший три недели съёмок в Венеции, которые должны были стать первым этапом масштабного производства фильма «Миссия: невыполнима 7», — сообщили в компании.
Таким образом, в съёмочном графике образовалось окно. В то же время в Paramount подчеркнули, что заботятся о своих сотрудниках, и выразили готовность помогать итальянским властям.
«В этот период, принимая во внимание опасения съёмочной группы, мы разрешаем всем её членам вернуться домой до тех пор, пока не начнутся съёмки. Мы продолжим следить за ситуацией, а также сотрудничать с представителями властей и медицинских учреждений по мере её развития», — говорится в заявлении.
Некоторые зарубежные издания сообщали, что прибывший в Италию Том Круз после отмены съёмок оказался заперт в номере отеля, однако, по информации Deadline, актёр в страну ещё не въезжал.

- Денис Мацуев
- © Илья Питалёв/РИА Новости
Источник: https://russian.rt.com
Новости партнеров
- 27 сентября 2026 г.
- Компания Hyundai зарегистрировала десять товарных знаков в России
- 27 сентября 2026 г.
- «Милитаристский посыл»: Корея возмутилась поступком Японии, Ходжкинсон выиграла в костюме кошки, а Джака признал подлог
- 25 сентября 2026 г.
- Президент Южной Кореи раскритиковал Зеленского за разглашение информации
- 24 сентября 2026 г.
- В Korean Air допустили возобновление прямого авиасообщения с Россией
- 24 сентября 2026 г.
- Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
- 24 сентября 2026 г.
- Лунные пряники и танцующие львы: как в Азии празднуют середину осени
- 24 сентября 2026 г.
- «Рёнхап»: вторая ракета КНДР пролетела 600 км
- 20 сентября 2026 г.
- МИД: Россия обсуждает восстановление прямых рейсов с Японией и Южной Кореей
- 20 сентября 2026 г.
- У «Локо» сорвался переход корейского игрока в последний день трансферного окна
- 20 сентября 2026 г.
- КНДР предупредила США и Южную Корею о возможном применении ЯО
- 20 сентября 2026 г.
- «Рёнхап»: КНДР выпустила ракету в сторону Японского моря
- 20 сентября 2026 г.
- Судно Panstar Acro прошло арктический участок Северного морского пути
- 20 сентября 2026 г.
- Глава МО КНДР Ким Сон Ги предупредил США о зеркальных мерах при конфронтации
- 20 сентября 2026 г.
- Посол Корчунов заявил о размещении Норвегией САУ К9 у границы с Россией
- 20 сентября 2026 г.
- Чжун Гон Пак: Южная Корея хочет создавать компьютерные игры с Россией
25.02.2020,