Корейский форс-мажор: Белый дом допустил отказ США от участия в Олимпиаде-2018

Американская сторона не уверена в том, что сборная США будет выступать на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, до старта которых осталось два месяца. Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс подчеркнула, что власти пока не приняли решение о поездке. 

«Решение не принято. Оно должно обсуждаться более широким кругом лиц», — заявила Сандерс. При этом, как ранее отметила пресс-секрестарь, США с нетерпением ждут участия своих спортсменов в Олимпийских играх.   

«Защита американцев — наш главный приоритет, и мы сотрудничаем с Южной Кореей и другими странами — партнёрами для обеспечения безопасности», — отметила она. 

Накануне в эфире Fox News аналогичную позицию высказала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли

«Вопрос остаётся открытым. Я ничего об этом не слышала, но знаю, что, о чём бы ни шёл разговор — о КНДР или Иерусалиме, — главным остаётся то, как мы защитим своих граждан», — заявила Хейли, добавив, что Белый дом сделает всё возможное, чтобы убедиться в безопасности для американской сборной.

«Мы никогда ничего не боимся. И, конечно же, это прекрасная возможность для всех них (спортсменов. — RT), чтобы поехать и сделать что-то трудное», — сказала дипломат.  

  • Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли
  • globallookpress.com
  • © Luiz Rampelotto/EuropaNewswire

Источник: https://russian.rt.com

08.12.2017, 935 просмотров.

Новости партнеров

03 июля 2026 г.
Расстрельная должность: тренеров клеймят после вылета сборных с ЧМ, а южнокорейцу угрожали убийством
03 июля 2026 г.
Сборную Южной Кореи встретили на родине свистом и оскорблениями
03 июля 2026 г.
Хон Мён Бо угрожают, Роналдо извиняется, а Патрис Эвра зажигает под «Седую ночь»: что происходит за кулисами мундиаля
03 июля 2026 г.
Тренеру Южной Кореи угрожают убийством из-за вылета с ЧМ-2026
03 июля 2026 г.
Президент Южной Кореи раскритиковал руководство национальной команды после вылета с ЧМ
03 июля 2026 г.
Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула
03 июля 2026 г.
Прокуратура вновь потребовала смертной казни для экс-президента Южной Кореи
03 июля 2026 г.
Тренер Южной Кореи взял ответственность на себя за провальный результат в матче с ЮАР
03 июля 2026 г.
ЮАР обыграла Южную Корею и сенсационно вышла в плей-офф ЧМ
03 июля 2026 г.
Корея — новый поставщик оружия для ЕС?
03 июля 2026 г.
Politico: Южная Корея стала самым быстрорастущим поставщиком оружия в мире
03 июля 2026 г.
В Сеуле заявили о намерении Трампа заняться ядерным вопросом КНДР
19 июня 2026 г.
«Обращаются как с животными»: британцы в шоке от заоблачных цен, запрета на большие флаги и нехватки пива в Бостоне
19 июня 2026 г.
Мексика победила Южную Корею и досрочно выиграла группу A на чемпионате мира
19 июня 2026 г.
Мексиканские военные сбили дрон, который наблюдал за сборной Южной Кореи

Все новости

Наши партнеры